День физкультурника отметили в непривычном формате и новом месте

12 августа 2023

День физкультурника отметили в непривычном формате и новом  месте

Праздник прошёл в центре села - в обновлённом парке. Его участников приветствовал глава Александровского района В.П. Мумбер, пожелавший односельчанам всегда дружить со спортом, физкультурой, сохранять интерес к активному образу жизни.

- В этом году нам пришлось отказаться от лёгкой атлетики, прыжков в длину, метания ядра по объективным причинам, известным всем: сейчас на стадионе проходят большие ремонтные работы, - говорит руководитель МБУ ФСК А.Г. Линкин. - Плюс – это ещё эстафеты, это личные первенства. В следующем году, думаю, мы проведём День физкультурника уже полноценно, со всеми возможными летними видами спорта.

Спортивный праздник - весёлый, интересный, в новом формате, для детей и взрослых в нескольких локациях преобразившегося парка. Желающие принимали участие в различных эстафетах, стреляли из пейнтбольного оборудования, принимали участие в силовых упражнениях, сдавали нормы ГТО, прыгали с места, бросали набивной мяч, участвовали в челночном беге. Для любителей шахмат был организован блиц-турнир. В связи с погодными условиями соревнования по самбо прошли в с/к «Обь».

- День физкультурника - это не только праздник для спортсменов, но и возможность для всех желающих принять участие в спортивных мероприятиях и насладиться активным отдыхом, - резюмировала итог праздничного дня начальник ОКСМП Е.В. Тимонова.

Несмотря на непогоду, александровцы были в хорошем настроении и готовы были преодолевать любые трудности ради достижения спортивных целей. Этот день оставил множество положительных

эмоций и всех участников события, а также напомнил о важности заботы о своём здоровье. Конечно, не на нашей стороне была погода, но, несмотря на все объективные трудности, праздник состоялся. От лица организаторов хочется поблагодарить всех его участников!

Завершил череду событий Дня физкультурника заезд картов мотоклуба «Вымпел». И вновь это было очень зрелищно!